Таинство Крещения

Крещение детей совершается в нашем храме только после прохождения родителями и будущими крёстными (восприемниками) двух огласительных бесед. При решении вопроса о выборе крёстных родителям следует помнить, что крёстными не могут быть лица:

1. Некрещёные в Православной Церкви.
  2. Не верующие в Иисуса Христа, в Его Смерть и Воскресение из мёртвых.
  3. Отвергающие или не желающие знать основные вероучительные истины (догматы), содержащиеся в православном Символе веры.
  4. Не признающие Церковь и Её Таинства и не участвующие в них (Исповедь и Причастие).
  5. Ведущие откровенно нехристианский образ жизни, например проживание в «гражданском браке» (без регистрации в ЗАГСе).
  6. Муж и жена — в качестве крёстных для одного ребёнка.

Перед записью на беседу всем участникам необходимо прочитать как минимум одно из четырёх Евангелий.

Желающий принять Таинство Святого Крещения взрослый предварительно сам прочитывает все четыре Евангелия а также Деяния Святых Апостолов. После чего необходимо записаться на огласительные беседы.

Для записи на огласительные беседы, а также по всем вопросам, связанным с совершением Таинства Крещения, обращайтесь по телефону:

(947)